Personale e contatti

Via Conservatorio 7 - 20122 Milano
Tel. +39 - 0250321126
Fax +39 - 0250321135
Per informazioni e suggerimenti:
 spser@unimi.it

indice paragrafi

Direzione

tel.0250321128

Nome E-mail
 Pagani Chiara  chiara.pagani@unimi.it

Servizi al pubblico

tel.0250321126
spser@unimi.it 
 

Nome

E-mail

Cascino Rosalia

rosalia.cascino@unimi.it

Garza Francesco

francesco.garza@unimi.it

Mazzolani Elena

elena.mazzolani@unimi.it

Praticò Fortunato

fortunato.pratico@unimi.it

Scorza Raffaele

raffaele.scorza@unimi.it

Vimercati Sergio

sergio.vimercati@unimi.it

 

 


Informazione bibliografica

tel.0250321131 
spref@unimi.it 
 

Nome E-mail
 Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it
Vantaggi Anna  anna.vantaggi@unimi.it

Prestito interbibliotecario

spill@unimi.it 
 

Nome E-mail Telefono
 Menghini Giuseppe  giuseppe.menghini@unimi.it  02/50335502
 Vimercati Sergio  sergio.vimercati@unimi.it  02/50335501

CDE - Centro di Documentazione Europea

tel.0250321140 
cde@unimi.it

Nome E-mail
 Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it

CEDOC SPS - Centro di Documentazione del Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche

tel.0250321240
biblio@socpol.unimi.it

Nome E-mail
 Ornaghi Paolo  paolo.ornaghi@unimi.it

Acquisti e donazioni

tel.0250321137 
spacq@unimi.it 
 

Nome E-mail
 Locatelli Emilio  emilio.locatelli@unimi.it
Pedersoli Sergio  sergio.pedersoli@unimi.it
Zanini Tatiana  tatiana.zanini@unimi.it

Periodici e segreteria

tel.0250321132 
spper@unimi.it
 

Nome E-mail
Iozzo Antonella antonia.iozzo@unimi.it
Mazzolani Elena elena.mazzolani@unimi.it

Servizi interni

tel.0250321130/21137

 

Nome

E-mail

Albanese Laura

laura.albanese@unimi.it

Cascino Rosalia

rosalia.cascino@unimi.it

 


Risorse elettroniche

tel.0250321134

Nome E-mail
 Missana Michela  mailto:michela.missana@unimi.it

Servizi informatici e pagine web

tel.0250321129

Nome E-mail
 Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it
Mazzolani Elena   elena.mazzolani@unimi.it
Missana Michela  michela.missana@unimi.it

Sezione di Studi Internazionali

tel.0250321079

Nome E-mail
 Gazzaniga Elena  elena.gazzaniga@unimi.it