Personale e contatti

Direzione: Mario Di Bono
Telefono: 0250312272
E-mail: mario.dibono@unimi.it

 

 

NOME UFFICIO TELEFONO E-MAIL
Annibal Consuelo Catalogazione, acquisti e amministrazione - Capo Sezione 02503 12336 consuelo.annibal@unimi.it
Bonariva Simona Periodici 02503 12283 simona.bonariva@unimi.it
Bornago Lorenza Acquisti Giurisprudenza e amministrazione 02503 12273 lorenza.bornago@unimi.it
Cambieri Enrico Sala centrale 02503 12487 enrico.cambieri@unimi.it
Carbone Carlo Biblioteca GAP 02503 12356 carlo.carbone@unimi.it
Carotenuto Emanuele Sala centrale 02503 12952 emanuele.carotenuto@unimi.it
Chiarentin Mara Acquisti Lettere 02503 12277 mara.chiarentin@unimi.it
Colussi Giovanni Luigi Catalogazione 02503 12274 gianni.colussi@unimi.it
Dell'Uovo Carmela Prestito interbibliotecario 02503 12251 carmela.delluovo@unimi.it
De Marco Cassandra Crociera - Sottocrociera 02503 12293 cassandra.demarco@unimi.it
Dionisi Elisabetta Catalogazione 02503 12154 elisabetta.dionisi@unimi.it
Facchetti Manuela Prestito interbibliotecario 02503 12287 manuela.facchetti@unimi.it
Grattieri Salvatore Sala centrale 02503 12468 salvatore.grattieri@unimi.it
Guerra Domenico Crociera - Sottocrociera 02503 12294 domenico.guerra@unimi.it
Maggio Marina Prestito interbibliotecario 02503 12335 marina.maggio@unimi.it
Maltempi Regina Maria Periodici 02503 12483 regina.maltempi@unimi.it
Maraldi Sergio Catalogazione e acquisti 02503 12481 sergio.maraldi@unimi.it
Mattivi Antonella Sezione distaccata 02503 12137 antonella.mattivi@unimi.it
Montaruli Vincenza Sala del '700 02503 12010 vincenza.montaruli@unimi.it
Patrini Claudio Catalogazione 02503 12481 claudio.patrini@unimi.it
Perotta Fabio Servizi informatici 02503 12564 fabio.perotta@unimi.it
Porro Lorena Segreteria e amministrazione 02503 12487 lorena.porro@unimi.it
Randazzo Francesca Catalogazione 02503 12480 francesca.randazzo@unimi.it
Santacroce Maria Grazia Crociera - Sottocrociera 02503 12971 grazia.santacroce@unimi.it
Sarro Cosimo Sala centrale 02503 12468 cosimo.sarro@unimi.it
Sartorio Sara Servizi al pubblico - Capo Sezione 02503 12285 sara.sartorio@unimi.it
Scotti Franco Angelo Sala centrale 02503 12274 franco.scotti@unimi.it
Scotti Laila Sala centrale 02503 12468 laila.scotti@unimi.it
Sinesi Pasquale Sala del Settecento 02503 12745 pasquale.sinesi@unimi.it
Sticchi Rossana Periodici - Capo Sezione 02503 12712 rossana.sticchi@unimi.it
Trisorio Anna Maria Periodici 02503 12483 anna.trisorio@unimi.it
Turchetti Maria Francesca Common Law 02503 12290 maria.turchetti@unimi.it
Zanoni Michela Sez. Diritto del lavoro 02503 12471 michela.zanoni@unimi.it