Personale e contatti

Biblioteca di Scienze agrarie e alimentari
via Celoria, 2
20133 - Milano
bib.agraria@unimi.it
telefono 02.50316428

La direttrice scientifica della biblioteca è la Prof.ssa Cristina Alamprese cristina.alamprese@unimi.it.

Personale Funzione telefono mail
Gisella Merlini Responsabile della biblioteca 02.503.16423 gisella.merlini@unimi.it
Andrea Cipriani Servizi al pubblico 02.503.16607 andrea.cipriani@unimi.it
Stefano Dragoni Acquisizione monografie, catalogazione, classificazione, servizi al pubblico 02.503.16421 stefano.dragoni@unimi.it
Anna Ettore Servizi al pubblico 02.503.16426 anna.ettore@unimi.it
Luciana Fanciullacci Periodici, servizi al pubblico 02.503.16422 luciana.fanciullacci@unimi.it
Emilio Locatelli Soggettazione   emilio.locatelli@unimi.it
Gabriella Mariani Servizio interbibliotecario, servizi al pubblico 02.503.16428 gabriella.mariani@unimi.it
Cristina Moga Acquisizione monografie, catalogazione, classificazione, servizi al pubblico 02.503.16420 cristina.moga@unimi.it
Roberto Moretti Servizi al pubblico, servizio interbibliotecario, pagine web 02.503.16424 roberto.moretti@unimi.it

indice paragrafi