Voi siete qui

Personale e contatti

Delegato per il Servizio bibliotecario d'Ateneo: Tiziana Morocutti
via Festa del Perdono, 7 - 20122 Milano
tel. 02503.12234 - fax 02503.12595
e-mail tiziana.morocutti@unimi.it

 

indice paragrafi

Segreteria di Direzione e CAB

NOME TELEFONO E-MAIL
Laura Santoro 02503.12270 laura.santoro1@unimi.it

 


Ufficio Pianificazione operativa

NOME TELEFONO E-MAIL
Anna Bellia 02503.12236 annamaria.bellia@unimi.it
Annalisa Corno 02503.12357 annalisa.corno@unimi.it
Danilo Deana 02503.12291 danilo.deana@unimi.it

Tiziana Morocutti - Capo ufficio (interim)

02503.12234 tiziana.morocutti@unimi.it

 


Settore Biblioteca digitale e piattaforme tecnologiche SBA

Capo settore: Federica Zanardini
via Giuseppe Colombo, 43 - 20133 Milano
tel. 02503.15218 - e-mail: federica.zanardini@unimi.it

 

Ufficio Biblioteca digitale

NOME TELEFONO E-MAIL
Laura Berni 02503.12271 laura.berni@unimi.it
Laura Pagnotta 02503.12948 laura.pagnotta@unimi.it
Chiara Poliani 02503.12280 chiara.poliani@unimi.it
Carla Savarè - Capo ufficio 02503.12282 carla.savare@unimi.it

 

Ufficio Piattaforme tecnologiche SBA

NOME TELEFONO E-MAIL
Dario Basset 02503.15296 dario.basset@unimi.it
Elisa Gibertoni 02503.15283 elisa.gibertoni@unimi.it
Aurelio Grego 02503.15261 aurelio.grego@unimi.it
Roberto Sironi 02503.15277 roberto.sironi@unimi.it
Federica Zanardini - Capo ufficio (interim) 02503.15218 federica.zanardini@unimi.it

 


Settore Servizi centrali per biblioteche e utenti

Capo settore: Laura Gioppo
via Festa del Perdono, 7 - 20122 Milano
tel. 02503.12232 - e-mail: laura.gioppo@unimi.it

 

Ufficio Servizi e supporto alle attività di back office

NOME TELEFONO E-MAIL
Paola Arrigoni 02503.12996 paola.arrigoni@unimi.it
Rossella Filadoro 02503.12110 rossella.filadoro@unimi.it
Laura Gioppo - Capo ufficio (interim)  02503.12232 laura.gioppo@unimi.it
Alessandra Pietta 02503.12235 alessandra.pietta@unimi.it

 

Ufficio Coordinamento servizi per gli utenti

MOME TELEFONO E-MAIL
Francesca Bisacchi 02503.12486 francesca.bisacchi@unimi.it
Ferdinando Calatrone - Capo ufficio 02503.12298 ferdinando.calatrone@unimi.it
Federica Pagnacco 02503.12233 federica.pagnacco@unimi.it