Personale

Capo Divisione: Giuliana Giustino
via Festa del Perdono, 7 - 20122 Milano
Tel. 02503.12234 - fax 02503.12595
e-mail giuliana.giustino@unimi.it

 


indice paragrafi

Ufficio Biblioteca Digitale

 NOME MANSIONI TELEFONO E-MAIL
Dario Basset  Servizi informatici

 02503.15094

 dario.basset@unimi.it
Laura Berni  Periodici elettronici. Banche dati  02503.12271  laura.berni@unimi.it
Annalisa Corno  Periodici elettronici  02503.12357  annalisa.corno@unimi.it
Elisa Gibertoni  Servizi informatici  02503.15283  elisa.gibertoni@unimi.it
Aurelio Grego  Servizi informatici  02503.15261  aurelio.grego@unimi.it
Laura Pagnotta  Banche dati  02503.12948  laura.pagnotta@unimi.it
Chiara Poliani  Banche dati  02503.12280  chiara.poliani@unimi.it
Carla Savaré  Banche dati. Gara periodici. Bilancio  02503.12282  carla.savare@unimi.it
Roberto Sironi  Servizi informatici  02503.15277  roberto.sironi@unimi.it
Federica Zanardini  Capo Ufficio  02503.15218
 02503.12151
 federica.zanardini@unimi.it

Ufficio Monitoraggio e Implementazione Nuovi Servizi

 NOME MANSIONI  TELEFONO  E-MAIL 
 Anna Maria Bellia  Rilevazione dati  02503.12236  annamaria.bellia@unimi.it
 Danilo Deana  Capo Ufficio  02503.12291  danilo.deana@unimi.it

Ufficio Servizi di Supporto alle Biblioteche

NOME  MANSIONI  TELEFONO  E-MAIL 
Paola Arrigoni   Catalogo d'Ateneo  02503.12996  paola.arrigoni@unimi.it
Francesca Bisacchi  Formazione  02503.12486  francesca.bisacchi@unimi.it
Ferdinando Calatrone  Servizi. Sito web. Comunicazione  02503.12298  ferdinando.calatrone@unimi.it
Rossella Filadoro   Servizi Sebina  02503.12110  rossella.filadoro@unimi.it
Laura Gioppo  Capo Ufficio  02503.12232  laura.gioppo@unimi.it 
Federica Pagnacco  Comunicazione. Sito web  02503.12233  federica.pagnacco@unimi.it
Alessandra Pietta  Archivio Tesi   02503.12235  alessandra.pietta@unimi.it
Laura Santoro   Segreteria. Archivio Tesi. Sito web  02503.12270

 laura.santoro1@unimi.it