Voi siete qui

Personale e contatti

Via Conservatorio 7 - 20122 Milano
Tel. +39 - 0250321126
Fax +39 - 0250321133
Per informazioni e suggerimenti:
 spser@unimi.it

indice paragrafi

Direzione

tel.0250321128

Nome E-mail
 Pagani Chiara  chiara.pagani@unimi.it

Servizi al pubblico

tel.0250321126
spser@unimi.it 
 

Nome

E-mail

Cascino Rosalia

rosalia.cascino@unimi.it

Cremona Ilaria

ilaria.cremona@unimi.it

Frisoli Simona

simona.frisoli@unimi.it

Garza Francesco

francesco.garza@unimi.it

Mazzolani Elena

elena.mazzolani@unimi.it

Scorza Raffaele

raffaele.scorza@unimi.it

Terna Giulia

giulia.terna@unimi.it

Vimercati Sergio

sergio.vimercati@unimi.it

 

 


Informazione bibliografica

tel.0250321131 
spref@unimi.it 
 

Nome E-mail
 Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it
Vantaggi Anna  anna.vantaggi@unimi.it

Prestito interbibliotecario

tel.02 50335502
spill@unimi.it 
 

Nome E-mail Telefono
 Vimercati Sergio  sergio.vimercati@unimi.it

 02/50335502

 02/50321126

 Frisoli Simona  simona.frisoli@unimi.it

 02/50321134


CDE - Centro di Documentazione Europea

tel.0250321140 
cde@unimi.it

Nome E-mail
 Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it


Acquisti e donazioni

tel.0250321137 
spacq@unimi.it 
 

Nome E-mail Telefono
Cremona Ilaria  ilaria.cremona@unimi.it 02 50321125
Lupetina Laura  laura.lupetina@unmi.it 02 50321137
Zanini Tatiana  tatiana.zanini@unimi.it 02 50321137

Periodici e segreteria

tel.0250321132 
spper@unimi.it
 

Nome E-mail
Iozzo Antonella antonia.iozzo@unimi.it
Mazzolani Elena elena.mazzolani@unimi.it

Servizi interni

tel.0250321130/21137

 

Nome

E-mail

Cascino Rosalia

rosalia.cascino@unimi.it

 


Servizi informatici e pagine web

 

Nome E-mail Telefono
Garza Francesco  francesco.garza@unimi.it 02 50321140
Mazzolani Elena   elena.mazzolani@unimi.it 02 50321132
Missana Michela  michela.missana@unimi.it 02 50321129

Sezione di Studi Internazionali

tel.0250321079

Nome E-mail
 Gazzaniga Elena  elena.gazzaniga@unimi.it