Voi siete qui

Personale e contatti

Dirigente responsabile per il Servizio Bibliotecario d'Ateneo: Tiziana Morocutti
via S. Sofia, 9 - 20122 Milano
tel. 02503.12234 - fax 02503.12595
e-mail tiziana.morocutti@unimi.it

 

indice paragrafi

Misurazione attività e servizi SBA

NOME TELEFONO E-MAIL
Danilo Deana 02503.12291 danilo.deana@unimi.it

 


Ufficio Pianificazione operativa

NOME TELEFONO E-MAIL
Anna Bellia 02503.12236 annamaria.bellia@unimi.it
Annalisa Corno - capo ufficio 02503.12357 annalisa.corno@unimi.it

Settore Biblioteca Digitale e piattaforme tecnologiche SBA

Capo settore: Federica Zanardini
via Giuseppe Colombo, 43 - 20133 Milano
tel. 02503.15218 - e-mail: federica.zanardini@unimi.it

 

Ufficio Biblioteca Digitale

NOME TELEFONO E-MAIL
Laura Berni 02503.12271 laura.berni@unimi.it
Valeria De Francesca 02503.12284 valeria.defrancesca@unimi.it
Federica Lionetti 02503.12361 federica.lionetti@unimi.it
Chiara Poliani 02503.12280 chiara.poliani@unimi.it
Carla Savarè - Capo ufficio 02503.12282 carla.savare@unimi.it

Ufficio Piattaforme tecnologiche SBA

NOME TELEFONO E-MAIL
Dario Basset 02503.15296 dario.basset@unimi.it
Elisa Gibertoni 02503.15283 elisa.gibertoni@unimi.it
Aurelio Grego 02503.15261 aurelio.grego@unimi.it
Roberto Sironi 02503.15277 roberto.sironi@unimi.it
Federica Zanardini - Capo ufficio (interim) 02503.15218 federica.zanardini@unimi.it

Settore Servizi per biblioteche e utenti

Capo settore: Laura Gioppo
via S. Sofia, 9 - 20122 Milano
tel. 02503.12232 - e-mail: laura.gioppo@unimi.it

 

Ufficio Servizi per il back office SBA

NOME TELEFONO E-MAIL
Paola Arrigoni 02503.12996 paola.arrigoni@unimi.it
Paola Foscaro 02503.12214 paola.foscaro@unimi.it
Laura Gioppo - Capo ufficio (interim) 02503.12232 laura.gioppo@unimi.it
Floriano Martino 02503.12110 floriano.martino@unimi.it
Alessandra Pietta 02503.12235 alessandra.pietta@unimi.it

Ufficio servizi per il front office SBA

MOME TELEFONO E-MAIL
Francesca Bisacchi 02503.12486 francesca.bisacchi@unimi.it
Ferdinando Calatrone - Capo ufficio 02503.12298 ferdinando.calatrone@unimi.it
Federica Pagnacco 02503.12233 federica.pagnacco@unimi.it