Personale e contatti

Contatti

via Celoria, 18 - 20133 Milano
tel. +39 - 0250316622 / 0250316623
fax +39 - 0250316624
e-mail: biblio.bicf@unimi.it

indice paragrafi

Responsabile della biblioteca

Bozzola Angelo: angelo.bozzola@unimi.it, tel. 0250316632


Servizi al pubblico

Aghilar Rosa Michelina: rosa.aghilar@unimi.it, 0250316627
Alfano Agnese: agnese.alfano@unimi.it, 0250316602
Alvisi Fabia: fabia.alvisi@unimi.it, 0250316620
Bartolomei Federica: federica.bartolomei@unimi.it, 0250316621
Ciurlia Giovanni: giovanni.ciurlia@unimi.it, 0250316628
De Filippis Daniela: daniela.defilippis@unimi.it, 0250316603
Fasoli Lucia: lucia.fasoli@unimi.it, 0250316604
Loconte Lucia: lucia.loconte@unimi.it, 0250316605
Moliterni Patrizia: patrizia.moliterni@unimi.it, 0250316629
Pizzocaro Alessandro: alessandro.pizzocaro@unimi.it, 0250316614
Safina Flavia: flavia.safina@unimi.it, 0250316618
Stefanizzi Laura: laura.stefanizzi@unimi.it, 0250316625
Tornelli Daniele: daniele.tornelli@unimi.it, 0250316626


Informazione bibliografica

Bartolomei Federica: federica.bartolomei@unimi.it, 0250316621
Bernareggi Cristian: cristian.bernareggi@unimi.it, 0250316636
Ciurlia Giovanni: giovanni.ciurlia@unimi.it, 0250316628
Fasoli Lucia: lucia.fasoli@unimi.it, 0250316604
Moliterni Patrizia: patrizia.moliterni@unimi.it, 0250316629
Pizzocaro Alessandro: alessandro.pizzocaro@unimi.it, 0250316614
Tornelli Daniele: daniele.tornelli@unimi.it, 0250316626


Prestito interbibliotecario e fornitura documenti

Aghilar Rosa Michelina: rosa.aghilar@unimi.it, tel. 0250316627
Ciurlia Giovanni: giovanni.ciurlia@unimi.it, tel. 0250316628
Pizzocaro Alessandro: alessandro.pizzocaro@unimi.it, tel. 0250316614
Stefanizzi Laura: laura.stefanizzi@unimi.it, tel. 0250316625


Periodici

Alvisi Fabia: fabia.alvisi@unimi.it, tel. 0250316620
Ciurlia Giovanni: giovanni.ciurlia@unimi.it, tel. 0250316628
De Filippis Daniela: daniela.defilippis@unimi.it, tel. 0250316603
Loconte Lucia: lucia.loconte@unimi.it, tel. 0250316605
Stefanizzi Laura: laura.stefanizzi@unimi.it, tel. 0250316625


Acquisti e catalogazione

Bartolomei Federica: federica.bartolomei@unimi.it, tel. 0250316621
Ciurlia Giovanni: giovanni.ciurlia@unimi.it, tel. 0250316628
Moliterni Patrizia: patrizia.moliterni@unimi.it, tel. 0250316629
Pizzocaro Alessandro: alessandro.pizzocaro@unimi.it, tel. 0250316614
Safina Flavia: flavia.safina@unimi.it, tel. 0250316618
Tornelli Daniele: daniele.tornelli@unimi.it, tel. 0250316626