Composizione

Composizione

La Commissione è nominata con mandato triennale dal Consiglio di amministrazione. La composizione è normata dall'art. 27 del Regolamento generale d'Ateneo.

 

Elenco dei Componenti CAB a.a. 2009/12

 NOME DESIGNAZIONE E-MAIL
Prof. Alberto Schiraldi (Presidente) Rettore alberto.schiraldi@unimi.it
Prof. Mario Jori Senato Accademico mario.jori@unimi.it
Prof. Alberto Bentoglio Senato Accademico alberto.bentoglio@unimi.it
Prof.ssa Gabri Brambilla Senato Accademico gabri.brambilla@unimi.it
 Sig.ra Ida Martini Senato Accademico ida.martini@unimi.it
Prof. Erminio Ferrari Preside della Facoltà di Giurisprudenza erminio.ferrari@unimi.it
Prof. Ada Gigli Preside della Facoltà di Scienze Politiche ada.gigli@unimi.it
Prof. Claudia Di Filippo Preside della Facoltà di Lettere e Filosofia

claudia.difilippo@unimi.it

claudia.difilippo@tin.it

Prof. Annamaria Spada Preside della Facoltà di Medicina e Chirurgia anna.spada@unimi.it
Prof. Maria Iole Spalla Preside della Facoltà di SS.MM.FF.NN. iole.spalla@unimi.it
Prof. Davide Proserpio Preside della Facoltà di SS.MM.FF.NN.

davide.proserpio@unimi.it

davide.proserpio@istm.cnr.it

Prof. Roberto Maggi Preside della Facoltà di Farmacia roberto.maggi@unimi.it
Prof.ssa Ilaria Mignani Preside della Facoltà di Agraria ilaria.mignani@unimi.it
Prof. Claudio Genchi Preside della Facoltà di Medicina Veterinaria claudio.genchi@unimi.it
Prof. Gianluca Perseghin Preside della Facoltà di Scienze Motorie gianluca.perseghin@unimi.it
Dott.ssa Luisa Ferrario Capo Divisione Sistemi Informativi luisa.ferrario@unimi.it
Dott.ssa Giuliana Giustino Capo Divisione Coordinamento delle Biblioteche giuliana.giustino@unimi.it
Dott.ssa Elena Bernardini Coordinatore dell'area delle biblioteche elena.bernardini@unimi.it
Dott. Angelo Bozzola Coordinatore dell'area delle biblioteche angelo.bozzola@unimi.it
Dott. Gian Carlo Mario Dalto Coordinatore dell'area delle biblioteche giancarlo.dalto@unimi.it
Dott. Danilo Deana Coordinatore dell'area delle biblioteche danilo.deana@unimi.it
Dott. Mario Di Bono Coordinatore dell'area delle biblioteche mario.dibono@unimi.it
Dott.ssa Lidia Caterina Diella Coordinatore dell'area delle biblioteche lidia.diella@unimi.it
Dott.ssa Laura Frigerio Coordinatore dell'area delle biblioteche laura.frigerio@unimi.it
Dott.ssa Paola Galimberti Coordinatore dell'area delle biblioteche paola.galimberti@unimi.it
Dott.ssa Rossella Garlaschelli Coordinatore dell'area delle biblioteche rossella.garlaschelli@unimi.it
Sig.ra Gisella Merlini Coordinatore dell'area delle biblioteche gisella.merlini@unimi.it
Sig. Giuliano Moreschi Coordinatore dell'area delle biblioteche giuliano.moreschi@unimi.it
Dott.ssa Tiziana Morocutti Coordinatore dell'area delle biblioteche

tiziana.morocutti@unimi.it

tiziana.morocutti@mi.infn.it

Dott.ssa Chiara Pagani Coordinatore dell'area delle biblioteche chiara.pagani@unimi.it
Dott.ssa Silvana Niutta Rappresentante del personale tecnico-amministrativo silvana.niutta@unimi.it
Sig. Andrea Cipriani Rappresentante del personale tecnico-amministrativo andrea.cipriani@unimi.it
Sig. Valerio Bianchini Rappresentante degli studenti valerio.bianchini@studenti.unimi.it
Sig. Giuseppe Borri Rappresentante degli studenti giuseppe.borri@studenti.unimi.it
Sig. Federico Nespoli Rappresentante degli studenti federico.nespoli@studenti.unimi.it
Sig. Alessandro Pezzoni Rappresentante degli studenti alessandro.pezzoni1@studenti.unimi.it