Personale e contatti

 

 Nome Servizio  Telefono  Mail 
Simona Albani

Acquisizioni
Catalogazione
Periodici
Servizi all'utenza

02.503.13686 simona.albani@unimi.it
Nadia Cigognini

Acquisizioni (anche libri di testo)
Catalogazione

02.503.13566 nadia.cigognini@unimi.it
Marta Papi Servizi all'utenza
Servizio interbibliotecario, NILDE
02.503.13566, .13516 marta.papi@unimi.it
Anna Pavesi  Direzione 02.503.13535 anna.pavesi@unimi.it
Gloria Piana In congedo --- gloria.piana@unimi.it
Sabrina Solcia  Servizi all'utenza 02.503.13567 sabrina.solcia@unimi.it
Luisa Taliento  Acquisizioni
Catalogazione
02.503.13685 luisa.taliento@unimi.it

Per informazioni generiche: info.biblingue@unimi.it

Per informazioni sul servizio di prestito, proroghe prestiti, ecc...: lingue.prestito@unimi.it

Per informazioni su servizi interbibliotecari e NILDE: lingue.ill@unimi.it

Per segnalazioni di acquisto: lingue.acquisti@unimi.it

Per segnalazioni e aggiornamenti del sito: simona.piloto@unimi.it