Personale e contatti

 * La tabella vuole segnalare le attività prevalenti di ogni bibliotecario. Si segnala inoltre che tutti i bibliotecari contribuiscono in misura diversa ai Servizi all'utenza.

NOME UFFICIO TELEFONO MAIL
Laura Frigerio Direzione 02503 12342 laura.frigerio@unimi.it
Fabio Baccan Servizi all'utenza / Servizi amministrativi 02503 12721 fabio.baccan@unimi.it
Teresa Binetti Servizi all'utenza 02503 12744 teresa.binetti@unimi.it
Caterina Fortarezza Servizi informativi e bibliografici 02503 12330 caterina.fortarezza@unimi.it
Luigi Fraschini Catalogazione / Gestione periodici 02503 12743 luigi.fraschini@unimi.it
Yuri Gallo
 
Fondi librari e archivistici 02503 12767 yuri.gallo@unimi.it
Morgana Marchesoni Acquisti monografie 02503 12768 morgana.marchesoni@unimi.it