personale e contatti

via Celoria, 26 - 20133 Milano
Tel. +39 - 0250314970
Fax +39 - 0250314971
Per informazioni e suggerimenti: biblioteca.biologica@unimi.it

 

DIREZIONE

tel. +39 0250314972

 Nome  E-mail
Silvana Niutta   silvana.niutta@unimi.it

 

SERVIZI AL PUBBLICO

Consultazione e prestito

tel. +39 0250314970

biblioteca.biologica@unimi.it

 Nome E-mail 
Agnese Alfano   agnese.alfano@unimi.it
Daniela De Filippis daniela.deflippis@unimi.it
Lucia Fasoli  lucia.fasoli@unimi.it

 

Informazione bibliografica

tel. +39 0250314973/14974

biblioteca.biologica@unimi.it

Nome  E-mail 
Lucia Fasoli   lucia.fasoli@unimi.it
Alessandro Pizzocaro   alessandro.pizzocaro@unimi.it

 

Prestito interbibliotecario

tel. +39 0250314973

biblioteca.biologica@unimi.it

Nome  E-mail 
 Lucia Fasoli  lucia.fasoli@unimi.it

 

Document Delivery

tel. +39 0250314973

biblioteca.biologica@unimi.it

 Nome E-mail 
Aessandro Pizzocaro   alessandro.pizzocaro@unimi.it

 

Catalogazione

tel. +39 0250314973/14974

biblioteca.biologica@unimi.it

Nome  E-mail 
Lucia Fasoli  lucia.fasoli@unimi.it
Alessandro Pizzocaro   alessandro.pizzocaro@unimi.it

 

Acquisti

tel. +39 0250314976

Nome  E-mail 
Lucia Loconte   lucia.loconte@unimi.it
Flavia Safina   flavia.safina@unimi.it

 

Donazioni

tel. +39 0250314973

Nome  E-mail 
 Daniela De Filippis  daniela.defilippis@unimi.it

 

Periodici e Segreteria

tel. +39 0250314976

Nome   E-mail
 Lucia Loconte  lucia.loconte@unimi.it
Flavia Safina   flavia.safina@unimi.it

 

Risorse elettroniche

tel. +39 0250314973

 Nome E-mail 
 Alessandro Pizzocaro  alessandro.pizzocaro@unimi.it

 

Servizi informatici e pagine web

tel. +39 02 50314972/14976

Nome   E-mail
 Silvana Niutta  silvana.niutta@unimi.it
Flavia Safina  flavia.safina@unimi.it