Personale e contatti

Biblioteca Biomedica di Città Studi
via Valvassori Peroni 21 - 20133 Milano

- sala studio e consultazione (ex Mediateca CIDiS 1. piano)
biblioteca.biomedica@unimi.it, 02 503 15186
fax 02 503 15190

- sez. Prestito per il Diritto allo studio (piano seminterrato)
prestito.bbcs@unimi.it,  02 503 15181

 

Responsabile di biblioteca
Carla Barbieri, carla.barbieri@unimi.it, 02 503 15180

Servizi al pubblico
Paolo Castellari, paolo.castellari@unimi.it, 02 503 15186
Stefania Motta, stefania.motta1@unimi.it, 02 503 15185 / 15181
Elisabetta Terranova Di Dio, elisabetta.terranova@unimi.it, 02 503 15187 / 15181

Ricerche bibliografiche
Carla Barbieri, carla.barbieri@unimi.it, 02 503 15180

Fornitura documenti
Alfonso Laudadio, alfonso.laudadio@unimi.it 02 503 15181 / 15188 / 17107